Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров с 20 февраля ждет новая льгота

Пенсионер
Всем желающим будет предоставлена медпомощь

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о льготе, которая доступна всем пенсионерам. В особенности она касается тех, у кого есть хронические заболевания, и тех, кто живет в удаленных регионах страны.

С 20 февраля пройдет новая волна Дней здоровья. В рамках программы бригады медиков будут устраивать бесплатные консультации и проводить процедуры при назначении. Также врачи посетят отдаленные населенные пункты, в которых нет медучреждений.

«В первую очередь такие дни устраивают для того, чтобы получить медицинскую консультацию могли сельские жители, ведь именно туда обычно и приезжают мобильные бригады медиков. Такие дни проводятся регулярно, обычно раз в несколько месяцев», – рассказывает Киреева.

Среди предоставляемых услуг – УЗИ внутренних органов, флюорография и другие процедуры. Также можно сдать необходимые анализы, проверить зрение и кровь, передает PRIMPRESS.

Главным образом посетить такие центры рекомендуют гражданам с хроническими заболеваниями, так как необходимо постоянное наблюдение у врача.

«ФедералПресс» рекомендует почитать о том, что пенсионерам выплатят 6 тысяч рублей при соблюдении одного условия. Для получения денег нужно подать соответствующее заявление.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.