Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников: главное от Минобороны

Спецоперация
В рамках спецоперации были уничтожены украинские беспилотники, гаубицы, боевые машины, а также склады боеприпасов

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Минобороны РФ сообщило об уничтожении шести беспилотников силами ПВО России. Боевые действия в рамках спецоперации ведутся на Красно-Лиманском, Донецком, Южно-Донецком, Херсонском, Купянском направлениях.

«Средствами ПВО за сутки уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов», – сообщает ведомство в Telegram.

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования поражен пункт дислокации полка беспилотных летательных аппаратов Украины в районе города Хмельницкого.

В области также поражен склад артиллерийских боеприпасов в районе железнодорожной станции Гречаны.

На Красно-Лиманском направлении потери противника составили свыше 200 военнослужащих убитыми и ранеными.

На Донецком направлении уничтожены до 250 националистов, три боевые машины и гаубицы.

На Южно-Донецком направлении потери противника составили: до 70 человек убитыми или ранеными, один танк, боевая машина пехоты, две бронированные машины, а также гаубицы Д-30 и Д-20.

В районе Херсона уничтожены до 15 военнослужащих, самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика», а также гаубица «Мста-Б». Помимо этого, поражены четыре украинских склада с боеприпасами.

На Купянском направлении огнем артиллерии Западной группировки войск уничтожено до 70 украинских бойцов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал заявления генсекретаря НАТО о риске удачного для РФ завершения спецоперации: «Ну как же они обгадились».

Фото: © Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.