Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ксения Собчак разоблачила метод естественного омоложения блогерши MelAnnett

Ксения Собчак
Собчак поставила под сомнение и авторство метода Меланнетт

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак выпустила большой репортаж о гимнастике для лица. В нем она пообщалась с интернет-гуру естественного омоложения Аннетт Меланнетт и выяснила, можно ли ей доверять.

«Все мы скукоженные, скрюченные, начиная от плечевого пояса, перекошенного позвоночника, таза и это все отражается на нашем лице. Моя методика как раз расслабить, вернуть былую, молодую длину этих мышц», – говорит о своей методике Меланнетт.

Однако у женщины нет медицинского образования, а негативных отзывов в Сети довольно много. Люди пишут о негативных последствиях, появившихся после выполнения упражнений от Аннетт.

Меланнетт в ответ на критику заявляет, что это якобы недобросовестная конкуренция. Она отмечает, что является первопроходцем в этой сфере и все «лавры» достались ей.

Ксения Собчак же считает, что некоторые упражнения нельзя показывать только онлайн, так как это может привести к травмам. Журналистка отметила, что, если человек без образования не видит ничего страшного в онлайн-занятиях, это значит, что интересы бизнеса становятся выше здоровья.

Собчак поставила под сомнение и авторство метода Меланнетт. По словам психофизиолога Анастасии Дубинской, женщина использовала разработки ее клиники. Этот вопрос даже решался в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ксения Собчак призналась в получении израильского паспорта.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.