Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественные деятели пожаловались, что Чулпан Хаматова подставила всю систему благотворительности в стране

чулпан хаматова
Политическая позиция актрисы негативно отразилась на работе основанного ею благотворительного фонда

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова разрушила систему благотворительности в России, поддержав киевский режим. Об этом заявил российский актер и благотворитель Егор Бероев.

«Она всю систему благотворительности в нашей стране сильно подставила. Она подставила доверие людей, доверие бизнеса к этой деятельности», – сказал Бероев.

В феврале прошлого года Чулпан Хаматова выступила против России, поддержала нацистский режим на Украине и сбежала в Прибалтику. Сейчас она живет в Латвии, однако от российского фонда «Подари жизнь» отказываться не спешит. Поведение Хаматовой негативно повлияло на ситуацию с благотворительностью в России.

Русофобская позиция учредителя одного из крупнейших в стране благотворительных фондов подорвала доверие к организациям, которые честно помогают нуждающимся. Люди начали бояться спонсировать благотворительные фонды.

«Мы все испытываем большие сложности, нам просто перестали давать деньги», – рассказал Бероев.

Актер вместе с женой занимается благотворительностью в рамках фонда «Я есть!» с 2012 года. По его словам, «клеймить или вешать» никого не стоит, однако некоторым необходимо более жестко объяснить последствия их действий, сообщает «СтарХит».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Антон Красовский пригласил Пугачеву приехать на передовую в Донбасс, чтобы заслужить прощение.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.