Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики определили самые популярные города для путешествий весной

Пляж
Весной россияне хотят посетить Сочи

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Весной значимая часть россиян планирует отдых в трех крупных городах страны. Также аналитики сервиса OneTwoTrip назвали самые популярные страны для путешествий с марта по май 2023 года.

Для внутреннего туризма весной россияне чаще выбирают Сочи. На это направление пришлось 17,8 % от всех запросов по поиску авиабилетов в период с 1 марта по 31 мая. Далее в списке самых популярных направлений находится Москва с результатом 14,8 % от всех запросов. Тройку замыкает Санкт-Петербург, на который пришлось 12,2 % поиска билетов.

Международный туризм остается востребованным у россиян: весной жители страны планируют отдых в Турции, Армении и ОАЭ. Большая часть запросов приходится на Стамбул – 8,8 %, Ереван – 7,4 %, Дубай – 5,9 %, сказано в результатах исследования.

Ранее россиянам назвали самый востребованный горнолыжный курорт, на который можно съездить по единому билету, объединяющему путь от аэропорта до горных вершин, передает «ФедералПресс».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.