Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авербух рассказал, что российские фигуристы посвящают выступления тяжелобольному Костомарову

роман костомаров
Коллеги поддерживают спортсмена, за жизнь которого сейчас борются врачи

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Фигурист Илья Авербух организовал турне по России, чтобы дать зрителям возможность поддержать Романа Костомарова и его семью.

«Мой большой друг, с которым мы прошли больше 19 лет вместе, борется с тяжелой болезнью. Только вместе мы можем ему помочь, верим, что он справится. Давайте поаплодируем ему», – заявил Авербух на открытии шоу.

Фигурист организовал большой тур по стране в поддержку тяжелобольного коллеги. Авербух предложил зрителям поддержать Костомарова, написав записку с добрыми пожеланиями и опустив ее в специальный ящик. Все письма организаторы передадут семье Романа Костомарова.

Вместе с Авербухом на лед выходят российские спортсмены Евгения Медведева, Евгения Тарасова, Владимир Морозов и другие. Первое же из 25 запланированных шоу собрало несколько тысячи зрителей.

«Каждый будет выходить на лед и за себя, и за него. Надеюсь, это добавит ему сил», – резюмировал Авербух.

Олимпийский чемпион Роман Костомаров по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии. Он перенес уже несколько ампутаций конечностей и два инсульта, сообщает портал «Спорт-Экспресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, как врачи оценивают шансы Костомарова на выздоровление.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.