Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Близкие к Костомарову источники раскрыли правду о его состоянии

Роман Костомаров
Состояние фигуриста без изменений

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Знакомые фигуриста Романа Костомарова рассказали о состоянии здоровья спортсмена. По их словам, ситуация остается прежней.

«Пока все так же», – отзываются о здоровье фигуриста Романа Костомарова источники из его окружения.

16 февраля главврач больницы в Коммунарке, где лечится спортсмен, Денис Проценко заявил, что Роман Костомаров постепенно идет на поправку, однако все может измениться в любой момент.

По словам специалиста, фигурист перенес полиорганную недостаточность с полной анурией – это значит, что были проблемы с мочевыводящей функцией почек, легкими и сердцем.

Романа Костомарова срочно госпитализировали 10 января. Вирусно-бактериальная инфекция сильно поразила легкие спортсмена, а шансы на выживание были минимальные, говорит Проценко.

Костомаров уже пережил ампутацию конечностей, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по мнению врачей, Романа Костомарова может спасти только чудо. Медики считают, что организм спортсмена перестал бороться.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.