Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туры по России станут дешевле: сроки

Москва
Дешевле станут поездки, которые состоятся с 1 января 2023 года по 1 июля 2027-го

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект об освобождении туроператоров от НДС на туры по стране. Документ могут одобрить до 30 июля, сообщили в Минэкономразвития.

«Туристические операторы – это системообразующие игроки в отрасли. Именно они формируют продукт, рассказывают про новые направления, создают спрос на гостиницы и авиакомпании», – отметил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Поэтому важно поддержать туроператоров, освободив их от уплаты НДС с 1 января 2023 года, пояснил Решетников. Соглашение с Госдумой по этому вопросу уже достигнуто, закон планируют принять в весеннюю сессию, заключил министр.

Максим Решетников предложил освободить туроператоров от НДС на туры по РФ 24 января. Это касается поездок, которые состоятся с 1 января 2023 года по 1 июля 2027 года, передают «Вести».

Ранее «ФедералПресс» писал, что туроператоров обяжут выплатить долги за несостоявшиеся туры во время закрытия границ.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.