Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ выяснил, как россияне оценили митинг-концерт в «Лужниках»

митинг
78 % россиян были осведомлены о прошедшем мероприятии

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян, чтобы выяснить, как они оценили митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника День защитника Отечества в «Лужниках» состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!». Как показал опрос, 78 % россиян знали, что такое мероприятие состоялось. Из них 65 % положительно высказались о концерте, 12 % сообщили об отрицательных эмоциях и 11 % высказались нейтрально. Более 21 % опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Исследование также показало, что россияне высоко оценивают значимость подобных мероприятий для участников спецоперации и их семей. Среди осведомленных о митинг-концерте 79 % высказались о значимости мероприятий для военных. Из всех опрошенных 14 % считают, что подобные концерты оказывают незначительное влияние на участников СВО и 16 % считают, что от проведения праздника нужно было отказаться.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.