Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Газету «Голос Новороссии» выпустили в честь годовщины с начала спецоперации

Газетный киоск
Печатный вариант газеты можно будет найти в крупных городах новых регионов

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив запустили проект «Голос Новороссии» – газеты для новых регионов России. В честь годовщины с начала спецоперации был выпущен ее первый номер.

«Время налаживать нормальную жизнь уже пришло. Важной частью нормальной жизни всегда были средства массовой информации. Поэтому в первую годовщину начала СВО мы выпустили первый номер газеты для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей», – говорится на сайте «Голоса Новороссии».

В новой газете будет сообщаться о новостях и повседневной жизни новых регионов, об их интеграции в культурное, экономическое и цивилизационное пространство РФ.

«Надеемся, что наше издание заинтересует самую широкую аудиторию, как в Новороссии, так и за ее пределами, станет местом для открытого обсуждения текущих событий и будущего новых регионов РФ», – сообщают авторы проекта.

Главным редактором «Голоса Новороссии» стала писательница и опытный медиаменеджер Юлия Шамаль, которая имеет опыт работы в новых регионах России. Выпуски газеты будут выпускаться в партнерстве с Фондом гражданских проектов «Сталкер», информационным агентством «Регнум» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В крупных городах новых регионов будет выпускаться не только печатная версия газеты. Новости будут публиковать также на портале «Голос Новороссии».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.