Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Петербургские врачи по поручению Путина проводят медосмотры детей в Херсонской области

Офтальмолог
Школьников осматривают невролог, хирург, педиатр и офтальмолог

ХЕРСОН, 26 февраля, ФедералПресс. Врачи из Санкт-Петербурга проводят медобследования школьников Каланчакского района Херсонской области. Профилактические осмотры проходят по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Хочу выразить благодарность докторам из Питера, что они смогли к нам сюда приехать и провести профилактические осмотры. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», – рассказал директор Александровской школы № 1 Каланчакского района Сергей Бугаев.

Школьников осматривают невролог, хирург, педиатр и офтальмолог. Они выявляют наиболее часто встречающиеся детские болезни. В медосмотры также включены беседы с психологом и психиатром.

Врачи отметили, что дети физически и психоэмоционально хорошо развиты. У некоторых ребят были диагностированы патологии опорно-двигательного аппарата.

Министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев отметил, что с согласия родителей детей отправят на консультацию к узким специалистам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новотроицком районе Херсонской области проходят профилактические осмотры детей. Школьников обследуют врачи из Крыма и Адыгеи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.