Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам одобрили крупную выплату с 3 марта

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Некоторым пожилым россиянам дадут доплату к пенсии с 3 марта. Ее размер зависит от индивидуальных характеристик.

«Доплата к пенсии выплачивается территориальным органом ПФР одновременно с пенсией», – заявили в Социальном фонде России.

Дополнительные деньги положены лишь двум категориям россиян: членам экипажей воздушных судов гражданской авиации – пилотам, штурманам, бортовым инженерам и другим; и работникам организаций угольной промышленности.

На доплату могут рассчитывать женщины с опытом работы от 20 лет и мужчины с опытом не менее 25 лет. Ее размер зависит от среднего заработка и других индивидуальных показателей граждан.

Чтобы оформить выплату, нужно предоставить в Социальный фонд России заявление и документы, подтверждающих работу в определенной должности. Бывшим сотрудникам авиации нужно подтвердить количество часов, проведенных в воздухе.

Кроме того, фонд запросит информацию о среднем заработке за последние 2 года либо за 60 месяцев любого периода.

Ранее пожилым гражданам утвердили доплату к пенсии, которая может составить несколько тысяч рублей, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.