Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как изменилась жизнь в Старобельском районе ЛНР после освобождения от ВСУ

Библиотека
Школы района полностью укомплектованы учебной литературой

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Ровно год назад, 2 марта 2022 года Старобельский район был полностью освобожден от вооруженных сил Украины. Жители района уверены, что самым значимым событием стало возвращение республики в состав России.

В первую очередь руководство района занялось восстановлением разрушенных памятников. Возобновили работу органы государственной исполнительной власти. Благодаря шефской помощи восстановлены два детских сада, приобретены учебники для школ района.

Кроме того, для открытия современного компьютерного класса в одной из школ партнеры из Карачаево-Черкесской Республики доставили необходимое оборудование. Также в рамках соглашения о сотрудничестве из Карачаево-Черкессии в районную больницу доставлен автомобиль скорой помощи.

В учреждения образования и культуры района пришли работать квалифицированные кадры. При помощи российских специалистов отремонтирована дорога Старобельск-Новопсков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.