Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава РФ заявил о расширении линейки конкурсов и проектов на платформе «Россия – страна возможностей»

Выступление ВВП
Путин отметил, что для самореализации молодежи создадут больше путей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Во время торжественного открытия Года педагога и наставника Владимир Путин в режиме ВКС пообщался с участниками образовательной программы «Школа наставника». Он отметил, что линейка конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» обязательно будет расширена.

«Следуя лучшим традициям отечественной педагогики, мы стремимся открыть больше путей для самореализации подрастающего поколения, чтобы молодые люди брали на себя ответственность, участвовали в развитии своих регионов, городов, поселков, деревень», – подчеркнул президент.

Путин отметил, что для самореализации молодежи будет создано еще больше путей, в частности, расширена линейка конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей».

В настоящее время платформа «Россия – страна возможностей» включает в себя 26 проектов, конкурсов, олимпиад, мастерских, образовательных программ, центров компетенций и многого другого. За 4,5 года работы в проектах поучаствовало более 18 млн человек из 89 регионов России и 150 стран мира.

Многоступенчатая система образовательной платформы выстроена таким образом, что она предлагает возможности для развития человека на каждом этапе жизни. Каждый может выбрать для себя подходящий конкурс или получить поддержку для реализации своего проекта.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.