Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, когда в Москве начнется первая весенняя оттепель

тень человека на стене
Оттепель продлится несколько дней

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В конце текущей рабочей недели москвичей ожидает первая весенняя оттепель, ее в регион принесет североатлантический циклон. Об этом заявил синоптик Михаил Леус.

«В пятницу столицу ждет первая весенняя оттепель, температура воздуха поднимется до +3 градусов», – сказал Леус.

Теплый атмосферный фронт, принесенный очередным североатлантическим циклоном, начнет оказывать влияние на погоду уже сегодня. В ночь со 2 на 3 марта может пойти мокрый снег. Днем в пятницу потеплеет до +3 градусов, однако погода останется облачной, по-прежнему будет идти мокрый снег.

Аналогичные погодные условия сохранятся на все выходные. В субботу, 3 марта, в Москве будет особенно снежно, а температура воздуха на пару градусов превысит климатическую норму: ожидается до +5 градусов. Из-за этого местами на дорогах образуется гололедица.

Проясняться погода начнет только в понедельник, одновременно с этим начнется похолодание. 6 марта в столице будет -2…-1 градус, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что от «ледника Судного дня» отколется айсберг.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.