Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Великобритании резко вырос уровень насилия в отношении россиян

Британская полиция
В нескольких графствах англичане применяли насилие к русскоязычным людям

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Британская полиция отметила резкий рост расизма и насилия в отношении российских граждан. С начала спецоперации ненависть к русским в Великобритании возросла в два раза.

Полиция Великобритании зафиксировала максимальное количество обращений, в которых граждане России жалуются на расизм и насилие. Еще год назад, до начала СВО, подобных случаев было в два раза меньше, сообщили правоохранительные органы.

Например, в графстве Хартфордшир русскоязычную девушку повалили на землю и в грубой форме выражали неприязнь ко «всем русским». В графствах Девона и Корнуолла за россиянами следили и угрожали убить. В Северном Уэльсе гражданка РФ сообщила о насильственных действиях соседа, который тоже угрожал ей расправой за то, что она русская, передал телеканал Sky News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко отреагировала на слухи об изоляции России от мира из-за запрета иностранных слов.

Фото: Allison Bailey/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.