Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалист и полуфиналист «Лидеров возрождения» приняли участие в открытии Года педагога и наставника

Урок
Учителя новых российских регионов, несмотря ни на что продолжают работать, обучать детей

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В четверг президент России дал старт Году педагога и наставника. В мероприятии также приняли участие финалист конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» и участник полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область».

Замдиректора Донецкой спецшколы № 17 Юлия Кожановская рассказала в своем выступлении о людях, которые каждый день совершают подвиги вне зависимости от их профессий.

«Учителя не исключение. Как и во времена Великой Отечественной войны, они продолжают работать, обучать детей», – отметила Кожановская.

Главный специалист отдела общего образования Минобрнауки Херсонской области Дмитрий Богомолов подчеркнул огромное значение Года педагога и наставника для новых регионов России. Он добавил, что, несмотря на имеющийся у педагогов опыт, им нужны наставники, которые смогут помочь войти в российскую систему образования.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о выступлении министра просвещения Сергея Кравцова на премии «Знание». Министр сообщил о планах по повышению популярности профессии педагога в связи с проведением Года педагога и наставника.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.