Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Лидеры возрождения» навестили раненых участников СВО

Кириенко
Кириенко поучаствовал вместе с конкурсантами в социальных мероприятиях

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 января, ФедералПресс. Полуфиналисты конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая народная республика» поучаствовали вместе с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко в социальных акциях.

Участники конкурса разделились на несколько групп, первая из которых поехала в госпиталь к раненым участникам специальной операции. Полуфиналистам удалось побеседовать с бойцами, исполнить им песню под гитару и вручить подарки.

76d70841008d76f1a87f6176f0bd3ea5.jpg

Еще одна группа прибыла в центр распределения гуманитарной помощи. Гости разбились на бригады и занялись формированием продуктовых наборов и посылок. Некоторые помогали в погрузке и разгрузке гуманитарки, другие изготавливали маскировочные сети и противоосколочные пакеты для бронежилетов.

Третья группа прибыла в пункт временного проживания вынужденных переселенцев. Участники «Лидеров возрождения» обустроили на месте комнаты для детей, а также вручили им подарки. Кроме этого, конкурсанты провели обучающие и развивающие игры. Дети остались довольны.

«С нами провели очень большой конкурс, были хорошие игры, развлечения, музыка. У нас было все хорошо, нам подарили прекрасные подарки», – рассказал 11-летний Дима, который сейчас находится в центре временного размещения.

Ранее в Ростове-на-Дону прошло открытие полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».

Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая народная республика»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.