Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отец погибшего Героя ДНР и России Владимира Жоги рассказал, каким он был

Солдат
Отец героя продолжает защищать Донбасс

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Год назад погиб Герой России, командир батальона «Спарта» 28-летний Владимир Жога. Его отец Артем Владимирович рассказал о подвигах сына, его гибели и о том, как защищает Донбасс.

«Очень неспокойный был парень, всегда встревал в какие-то переделки. Постоянно какие-то драки были. В то же время он был довольно дисциплинированным парнем при своем взрывном характере», – вспоминает Артем Жога.

Большая часть военнослужащих батальона «Спарта» были старше Владимира. Но никто даже не сомневался в том, что командиром должен быть он, добавил Артем Владимирович.

Он рассказал, что не верил в смерть сына, пока своими глазами его не увидел. Владимир погиб в Волновахе от рук одного из солдат ВСУ, добавил Артем Жога.

Отец героя продолжает защищать Донбасс. По его словам, это помогает ему пережить потерю, передает телеграм-канал «Донбасс Медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Денис Пушилин с теплотой вспомнил погибшего Владимира Жогу.

Фото: Stringer / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.