Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Очевидцы рассказали, что украинские снайперы прицельно стреляют по жителям Бахмута

снайпер
Украинские снайперы стреляют в мирных жителей Бахмута

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Еще один спасшийся из Бахмута человек рассказал, что украинские снайперы прицельно стреляют по мирным горожанам, на его глазах так был убит сосед.

«Парень пошел в магазин, его снайпер застрелил. Моя жена возвращается назад, а он мертвый, висок в крови. Это что, нормально? Вышел бедолага купить, может, бутылку или сигарет, а его застрелили – это нормально? Это украинская армия? Это фашисты», – рассказал Владимир Шатунов.

Мужчина стал уже вторым свидетелем стрельбы украинских снайперов по мирным жителям Бахмута среди эвакуированного населения. Бойцы ЧВК «Вагнер», освобождающие Бахмут, помогают живущим там украинцам выбраться на безопасную территорию в ДНР. Шатунов приехал в Донецк 3 марта. Случай, о котором он сообщил российским журналистам, произошел 23 февраля.

По словам мужчины, жителям Бахмута известно, что по ним стреляют украинские боевики, они даже знали их позиции, однако что-то сделать с этим было невозможно.

«Они ничего не объясняют, могут вытащить автомат и застрелить. Как с ними разговаривать?» – добавил он.

До этого еще один эвакуировавшийся их Бахмута мужчина, Юрий Марченко, рассказал, что украинские женщины-снайперы застрелили его жену через стекло и пытались убить его. Мужчина спасся случайно, наклонившись к упавшей после выстрела жене, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина потеряла наиболее подготовленные подразделения в Бахмуте.

Фото: Christophe Gateau / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.