Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В США заявили, что конфликт на Украине закончится по вьетнамскому сценарию

украинский военный
США бросят Украину сразу же после поражения

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Сразу после поражения украинской армии США бросят Украину, ее президента Владимира Зеленского и забудут о тех ужасах, которые причинили стране. Об этом заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Американцы снова сделают то, что уже совершали после Вьетнама. Мы сбросили оставшееся оборудование в Южно-Китайское море, уплыли прочь и никто больше об этом не вспоминал», – сказал Макгрегор.

На вопрос журналиста, смогут ли украинские войска одержать победу на поле боя, полковник ответил отрицательно. Он отметил, что Киев будет последним, кто об этом узнает, и уже никак не сможет повлиять на ситуацию.

Бывший советник министра обороны США объяснил, что Америка является морской и воздушной державой, которая в любой момент может сесть на самолет или корабль и отправиться домой, если что-то пойдет не по ее плану.

Военный напомнил историю американских военных кампаний в Ираке и Афганистане, о которых все очень быстро забыли. По словам эксперта, у американцев короткая память, им будет легко моментально переключиться с Украины на другую тему.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США раскрыли судьбу Зеленского после поражения Украины.

Фото: Oleksii Chumachenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.