Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уральские космонавты отправили сообщение всем женщинам России

МКС
Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вернутся на Землю в сентябре 2023 года

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Космонавты Роскосмоса екатеринбуржец Сергей Прокопьев и челябинец Дмитрий Петелин поздравили всех женщин с Международным женским днем. Уральцы записали обращение на Международной космической станции.

«Дорогие женщины, мамы, бабушки, сестры и дочери! Сегодня мы отмечаем один из самых любимых в нашей стране праздников – 8 Марта», – обратился на видео бортинженер экипажа МКС-68 Дмитрий Петелин.

Выпускник Южно-Уральского государственного университета выразил слова благодарности женщинам за то, что они делают мужчин счастливыми.

Его коллега Герой России, командир экипажа МКС-68 Сергей Прокопьев выразил слова благодарности женщинам за их любовь и поддержку. И напомнил, в чем главная сила российских женщин, – в красоте. Космонавт пожелал прекрасному полу получать внимание от родных и близких каждый день.

МКС-68 – это 68-я долговременная экспедиция Международной космической станции, начавшаяся в сентябре 2022 года. Российские космонавты должны были вернуться в марте этого года на Землю, однако из-за проблем с повреждением отсека корабля «Союз МС-22» возвращение отложили до сентября 2023-го.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.