Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко упало число госпитализированных с коронавирусом: последние данные за сутки

В России резко упало число госпитализированных с коронавирусом: последние данные за сутки
В целом за день было выявлено 12,3 тысячи россиян с коронавирусом

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. За прошедший день были госпитализированы 1636 человек с коронавирусной инфекцией в России, что на 9,2 % меньше, чем ранее. Такие цифры приводит оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

«По состоянию на 8 марта 2023 года в Российской Федерации количество госпитализаций за сутки составило 1636 человек, и снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 9,2 %...», – передает оперштаб.

Растет также число выздоровевших от коронавируса. За минувшие сутки поправились 16 437 человек, что на 14,4 % больше в сравнении с 7 марта.

В целом за день было выявлено 12,3 тысячи россиян с коронавирусом, скончались 45 пациентов.

Согласно общим данным, с начала пандемии коронавируса в России всего зарегистрировано 22 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, 396 тысяч умерших и 21,7 млн выздоровевших.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре оценили возможные риски распространения холеры на территории России. Специалисты сошлись во мнении, что шансы на это крайне минимальны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.