Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск запланировал строительство собственного города в Техасе

Илон Маск
Маск взялся за воплощение нового проекта

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Илон Маск планирует построить собственный город на недавно приобретенной земле недалеко от города Остин. По замыслу, муниципалитет будет примыкать к строящимся в Техасе помещениям компаний SpaceX и Boring Company.

«На месте уже возведена группа модульных домов, бассейн, спортивная зона на открытом воздухе и тренажерный зал», – говорится в сообщении.

Маск и работники его компаний описывали идею предпринимателя как техасскую утопию вдоль реки Колорадо. Там сотрудники могли бы работать и жить.

По законодательству Техаса, заявку на регистрацию города можно подать только после того, как в нем будет проживать хотя бы 201 человек, передает The Wall Street Journal.

Ранее американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск в преддверии Международного женского дня опубликовал в своем аккаунте фотографию россиянки в обнимку с медведем, сопроводив ее надписью про опасность женщин.

Фото: Handout Cabinet Belgian Prime Mi / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.