Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турция блокирует поставку санкционных товаров в Россию

груз
США активно давят на ближневосточные страны

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Турция остановила транзит санкционных грузов, следующих через ее территорию в РФ. Подробности рассказали в Сообществе топ-менеджеров логистических компаний (СТМЛК) и в компаниях транспортного сектора.

«Пока официальных комментариев со стороны турецких властей не поступало. Несанкционные грузы и грузы турецкого происхождения выходят после таможенного оформления без препятствий», – отмечают эксперты.

Эксперты считают, что ключевым фактором в сложившейся ситуации считается то, что США активно давят на ближневосточные страны, чтобы побудить их соблюдать санкции. Правительство Турции и представители таможни пока никак не комментируют эту информацию, пишут «Ведомости».

Ранее представитель департамента защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) Хелен Рохтла сообщила о планах закрыть в стране доступ к российским телеканалам.

Фото: Daniel Löb / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.