Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвича посадили на 2,5 года за незаконное пополнение карты «Тройка»

Метро Москвы
Мужчина пытался сэкономить на метро

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Житель Москвы нашел возле детского магазина банковскую карту и решил пополнить с нее счет для проезда на метро по карте «Тройка». Он не подозревал, что ему за это грозит колония.

В Москве осудили мужчину, который нашел на улице города банковскую карту и решил воспользоваться случаем. Он потратил около 11 тысяч рублей: пополнил карту «Тройка» для проезда на общественном транспорте и положил какую-то сумму на счет мобильного телефона.

Когда хозяин пластиковой карты учуял неладное, он заблокировал счет и подал в суд. Сначала обвиняемый вернул потраченные деньги в полной сумме, надеясь, что это сгладит ситуацию, однако судья нашел за что посадить москвича.

Его обвинили в том, что он не попытался разыскать владельца карты и сообщить о находке в полицию. За это суд назначил ему 1,5 года колонии, но позже передумал и увеличил срок лишения свободы до 2 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Дело в том, что в личном деле фигуранта оказались преступления, за которые он не понес наказание: это кража и незаконный оборот оружия, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве арестовали женщину за помощь украинским военным, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.