Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Один из самых опасных маньяков современности вышел на свободу

Тьрюма
Мохов проходил по делу об укрывательстве убийства

РЯЗАНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. «Скопинского маньяка» Виктора Мохова отпустили из-под стражи. Об этом стало известно из сообщения регионального СК.

Изначально суд приговорил Мохова к содержанию под домашним арестом за дело об укрывательстве преступления. Однако Мохов его нарушил, после чего его поместили под стражу. Злоумышленник выходил в интернет и пытался наладить контакт со свидетелем по делу, в котором замешан.

После этого подозреваемого было решено заключить под стражу, а срок его задержания продлевали несколько раз. Недавно максимальное время под стражей по делу, фигурантом которого является Мохов, истекло.

«По решению суда прекращен срок содержания под стражей», – передали в СУ СК.

Также следствие по его делу прекратили. Решение отпустить Мохова приняли в десятых числах февраля. СМИ обратили на это внимание после того, как кто-то предположительно видел «скопинского маньяка» в магазине, передает «РИА Новости».

Виктор Мохов, который больше известен как «скопинский маньяк», родился в 1950 году в городе Скопин Рязанской области. В 2000 году он похитил двух девушек 14 и 17 лет. На протяжении почти 4 лет мужчина держал девушек в подвале и насиловал. В 2005 году его приговорили к 17 годам тюрьмы, а в 2021 году Мохов вышел на свободу. В августе 2022 года его повторно задержали за дело об укрывательстве преступления: Мохов помог товарищу спрятать труп мужчины.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что отсидевший 23 года пермский маньяк-людоед вернулся домой.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.