Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам рассказали, когда в столице растает весь снег

Люди
Когда в Москве растает весь снег

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Интенсивное таяние снега и гололедицы в Москве начнется не раньше 15 марта, когда воздух днем будет прогреваться более активно. Подробности об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Во второй половине недели атмосферное давление будет выше нормы, и будет воздух в дневные часы прогреваться более активно, поэтому интенсивность таяния повысится. Это произойдет ближе к концу недели, начиная со среды-четверга», – отметил синоптик.

По словам Синенкова, 13 марта температура еще будет минусовая, в середине дня поднимется до нуля, а уже 14 марта пройдет теплый атмосферный фронт, температура днем повысится до плюс 3 - плюс 5 градусов. Однако ночью все-таки будет опускаться до -2 – -7.

Резкого таяния снега в ближайшие дни не ожидается, а устранение гололедицы ложится на плечи дорожных служб, передает РИА «Новости».

Напомним, на этой рабочей неделе воздух в Москве прогреется до +8 градусов, а сугробы подтают с 39 до 25 сантиметров. Об этом заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.