Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Бали могут отменить упрощенную выдачу виз для россиян и украинцев

Бали
На Бали планируют ужесточить визовый режим для граждан РФ и Украины

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Выдачу виз для россиян и украинцев предложили прекратить на Бали. Такое заявление сделал губернатор индонезийского острова Ваян Костер.

«В последнее время получал «огромное количество жалоб» на туристов из этих двух стран. Россияне и украинцы якобы приезжают на Бали в поисках работы по туристическим разрешениям», – пояснил Костер.

Он добавил, что уже написал запрос по этому вопросу в Министерство иностранных дел и Министерство юстиции и прав человека республики. Костер предложил отменить упрощенный режим в ответ на сообщения «о плохом поведении и возможных преступных действиях», якобы совершенных российскими и украинскими туристами. Кроме того, иммиграционная служба Бали депортировала 31 российского и украинского туриста, сообщает The Jakarta Post.

Напомним, россиянам станет проще получить визы для поездки в некоторые страны. Об этом рассказал статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Фото: Ãóñåéíîâ Âèêòîð / FTP / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.