Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От Билли Айлиш до Кубанского казачьего хора: что слушает певец Шаман

Шаман
Певец SHAMAN любит старый рок и современную музыку

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Певца SHAMANа можно смело назвать меломаном. Исполнитель признался, что ему всегда нравился старый рок, но он не прочь послушать и современные песни. Такой «музыкальный коктейль» помогает писать собственные хиты, заявил он в разговоре с журналистами.

«Сейчас я слушаю меньше музыки, а раньше очень любил. И спектр был широкий – от Баха до русских народных песен. Я пел в ресторанах рок, которым увлекался: Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple. Сейчас иногда включаю современных исполнителей», – поделился артист в беседе с ТАСС.

SHAMAN дополнил, что с удовольствием может послушать Билли Айлиш, Канье Уэста, Дрейка. Иногда его привлекает такая музыка, как, например, композиции Кубанского казачьего хора. Разнообразие жанров помогает певцу сочинять собственные песни.

По словам артиста, идея хита «Я русский» родилась во время прослушивания тяжелого гитарного риффа. SHAMANа вдохновила забойная энергетика мелодии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что SHAMAN выпустил ролик на песню «Самый русский хит». Поклонники признались, что видео довело до слез даже мужчин.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.