Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Разговоры о важном» посвятили юбилею Михалкова

Школьники
Школьникам показали видеообращения известных режиссеров

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Уже традиционный и привычный в российских школах урок «Разговоры о важном» был посвящен годовщине со дня рождения известного поэта и писателя Сергея Михалкова. Сегодня исполнилось 110 лет со дня его рождения.

Сергей Владимирович работал корреспондентом на полях Великой отечественной войны. Он написал множество произведений для детей, а стихи Михалкова знает каждый россиянин – ведь именно Сергей Михалков стал автором текста как советского, так и российского государственных гимнов.

В рамках всероссийских уроков «Разговоры о важном» школьникам показали и видеообращения Андрея Кончаловского и сына Сергея Михалкова – Никиты Михалкова.

Уроки «Разговоры о важном» были введены в российских школах в сентябре 2022 года. В рамках «Разговоров о важном» учащимся школ и колледжей прививают любовь к Родине, приверженность традиционным ценностям, говорят об исторической памяти и связи поколений.

Ранее «ФедералПресс» рассказал об основных вехах творчества Сергея Михалкова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.