Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские школьники разучивают песню SHAMAN

shaman
Пятиклассники предпочли классике песню SHAMAN

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге школьники разучивают песню поп-исполнителя SHAMAN «Я русский», получившую популярность на фоне российской спецоперации на Украине. Она прозвучит на военно-патриотическом конкурсе.

«Учить песню «Я – русский», подготовиться к викторине», – говорится в электронном дневнике ученика школы № 208, опубликованном местными телеграм-каналами.

Между тем директор школы Татьяна Чуб объяснила, что творчество SHAMAN не входит в программу уроков музыки. По ее словам, дети сами решили исполнить его песню на военно-патриотическом конкурсе.

Мнения пользователей соцсетей относительно выбора учеников разделились: некоторые екатеринбуржцы считают, что творчество SHAMAN не отвечает требованиям хорошего вкуса и предлагают детям учить классику.

Связаться с пресс-службой SHAMAN корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургским выпускникам запретили исполнять песню группы «Мумий тролль». После вмешательства губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева она все же прозвучала.

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.