Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи обнаружили неожиданный признак поражения печени

врач с пациентом
Жировая болезнь печени отражается на походке человека

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Изменение походки может свидетельствовать о серьезной болезни печени. Об этом сообщает Daily Express.

«Врачи называют такую походку атактической. Даже когда человек стоит, у него сохраняется выраженная неустойчивость», – говорится в сообщении.

Одно из самых опасных заболеваний печени – неалкогольная жировая болезнь – оказывает влияние на многие функции человеческого организма. Болезнь проявляется в поведении, речи и сне человека.

Эксперты доказали, что заболевание вызывает у пациентов шаткость во время ходьбы. Человек с такой болезнью начинает иначе двигаться: он широко расставляет ноги и заметно покачивается.

Остановить развитие болезни может физическая активность и правильное питание. Врачи советуют до минимума сократить содержание жиров, сахара и соли в рационе, отдав предпочтение продуктам с клетчаткой, овощам и фруктам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские ученые создали препарат от рака из борщевика.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.