Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Учащиеся казачьих школ пишут эссе о героях СВО

Боец
Школьники пишут о подвигах казаков, которых они хорошо знают, кем гордятся, на кого стремятся быть похожими

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Учащиеся казачьих классов, школ, воспитанники кадетских корпусов задумались о природе героизма. Более 250 эссе о казаках-героях Великой Отечественной войны, участниках чеченской войны и конфликта в Афганистане, о героях СВО прислали ребята в адрес пресс-службы ВсКО.

«Я думаю, что не каждый сможет дать честный ответ на вопрос: «Зачем жертвовать собой ради других?». Каждый делает свой выбор сам, это будет выбор его совести, его чести. В этом и есть главная и неразгаданная тайна русской души», – отмечает ученик 10 класса Владислав Плотников.

В своих работах школьники пишут о подвигах казаков, которых они хорошо знают, кем гордятся, на кого стремятся быть похожими. Ребята пишут о том, что подвиги воинов, живших и живущих, не напрасны и обращены в будущее.

Все сочинения учащихся будут использованы в постоянной рубрике сайта ВсКО «Единым фронтом» для создания материалов о казаках-героях и тех, кто помнит их, ждет и делает все возможное для нашей общей Победы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.