Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге началось строительство стелы «Город трудовой доблести»

Строящаяся стела
Стелу торжественно откроют во время празднования дня Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Объект будет установлен на углу Николая Никонова и Царской. Закончить строительство планируют в июне 2023 года.

Голосование за локацию объекта проводилось летом 2021 года, однако строительство началось только в марте 2023 года. Как писал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в своем телеграм-канале, стела будет открыта в дни празднования 300-летия Екатеринбурга.

«Стела в ознаменование того, что Екатеринбург удостоен почетного звания «Город трудовой доблести», будет торжественно открыта в июне следующего года, в присутствии делегаций городов, также носящих этот титул», – заявил глава города в соцсети.

О встрече делегаций также рассказывала вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева на встрече с журналистами 12 марта. По ее информации, форум городов трудовой доблести состоится 20-21 июня.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Екатеринбурге появится патриотический памятник за 50 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Иван Некрасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.