Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученый назвал год, когда люди достигнут бессмертия

Искусственный интеллект
Человеческое бессмертие, по мнению футуролога, совпадет с эпохой сингулярности

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Известный американский ученый-компьютерщик и футуролог Рэймонд Курцвейл заявил, что люди станут бессмертными к 2030 году, а искусственный интеллект (ИИ) приблизится к сингулярности. Однако, чтобы получить шанс на вечную жизнь, нужно будет переждать следующие семь лет.

«2029 год – это точная дата, которую я предсказал, когда ИИ пройдет действительный тест Тьюринга и, следовательно, достигнет человеческого уровня интеллекта», – сказал Курцвейл порталу Futurism.

Кроме того, он установил дату наступления эпохи сингулярности, когда человек сможет слиться с искусственным интеллектом. Это произойдет в 2045 году.

Курцвейл подчеркнул, что 15 лет спустя наноботы будут течь по кровотоку человека, ремонтируя и связывая мозг с «облаком». Человек, по мнению футуролога, будет отправлять медиафайлы и письма прямо из мозга, а также создавать резервные копии воспоминаний.

Парализованные пациенты смогут составлять предложения, используя свой разум, а обезьяны будут играть в мысленный пинг-понг. Однако лишь время покажет, прав ли Курцвел в этих утверждениях, пишет Planet-today.

Также рекомендуем прочитать, что мексиканский колдун Антонио Альба рекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому и лидеру США Джо Байдену держаться подальше от России.

Фото: Elena Mayorova / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.