Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал реальную болезнь Костомарова

Роман костомаров
Роман Костомаров находится в больнице с января

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Бывший врач сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Андрей Звонков рассказал, симптомами какой болезни могут быть прогрессирующий сепсис и посинение кистей рук, наблюдающиеся у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова.

«Это характерно для болезни Рейно, которая чаще всего заканчивается тем, что людям обрезают руки по локоть и ноги по колено», – заявил медик в разговоре с порталом «Новосибирск онлайн», отметив, что не стоит ждать «каких-то чудес».

Синдром Рейно является вазоспастическим заболеванием, при котором наблюдается нарушение артериального кровообращения в сосудах кистей и стоп.

Напомним, 45-летний фигурист Роман Костомаров находится в больнице с начала января. Он был экстренно госпитализирован с диагнозом «тяжелая пневмония». Для спортсмена болезнь обернулась многочисленными осложнениями, он пережил инсульт и две операции по ампутации. В настоящее время прославленный фигурист все еще находится под аппаратом поддержания дыхания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иммунолог дала неутешительный прогноз относительно болезни Костомарова.

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.