Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мартовские выходные в Москве «побалуют» морозцем и гололедицей

погода
На дорогах в выходные будет скользко

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Центр погоды «Фобос» предупреждает, что на выходных в Москву вернутся декабрьские морозы, а в область – январские. Ночью на дорогах следует быть осторожнее из-за гололедицы.

«Зимние морозы до −13 градусов ожидаются ночью на выходных в столичном регионе, на дорогах будет образовываться гололедица», – отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В столице ночью будет от −5 до −10. По области местами температура опустится до −13 градусов. Ночью на дорогах толщина обледенения может составить 5–7 миллиметров. Днем воздух прогреется до плюс 5 градусов, сообщает подробности РИА «Новости».

Евгений Тишковец уточнил, что на выходных также ожидается очень высокое атмосферное давление: в субботу – до 762 миллиметров ртутного столба.

Ранее «ФедералПресс» писал, что погода в Москве начала развиваться по «весеннему сценарию». Синоптик Гидрометцентра РФ подчеркнул, что в столице начался традиционный процесс противостояния режимов циркуляции, зимы и весны.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.