Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что будет с соцсетями Чекалиных во время их отсутствия

Чекалины
Чекалиных обвинили в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Блогерше Валерии Чекалиной и ее мужу на 2 месяца запретили пользоваться интернетом. Супруги нашли выход, чтобы сохранить подписчиков.

У самой Лерчек 10,5 миллионов подписчиков, а у ее мужа – 4 миллиона. Лишившись фолловеров и охватов, они останутся без заработка. Поэтому Чекалины наняли человека, который продолжит вести их аккаунты, об этом сообщает телеграм-канал Shot.

До этого стало известно, что суд назначил блогерам меру пресечения в виде ограничения некоторых действий, в частности, запретил пользоваться телефонами и интернетом, за исключением случаев, когда необходимо вызвать экстренные службы.

В ходе суда Валерия Чекалина просила, чтобы суд сжалился и не лишал ее интернета, потому что, по ее словам, блогерская деятельность, которой она занимается 7 лет, ­– единственный источник ее доходов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лерчек написала прощальный пост для своих подписчиков.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.