Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На блогершу Лерчек завели еще одно дело

следственный комитет
Супруги легализовали 130 миллионов

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В отношении известной блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее супруга заведено еще одно дело за «отмывание» крупной суммы денег. Об этом сообщили в ГСУ СК России по г. Москве.

«Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело о легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», – гласит сообщение ведомства.

По информации столичного СК, супруги Чекалины «отмыли» полученные незаконным способом 130 миллионов, купив на них американскую валюту. Так они пытались замаскировать легализованные деньги и преступный источник.

До этого стало известно, что блогершу с 10 миллионами подписчиков Валерию Чекалину обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей. Кроме того, в ее доме нашли американские паспорта и чистое золото на 36 миллионов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что муж Лерчек объяснил происхождение иностранных паспортов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.