Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России наградят летчиков Cу-27, участвовавших в перехвате американского беспилотника у берегов Крыма

Сергей Шойгу
Шойгу представил к награде летчиков Cу-27

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу представил к государственным наградам летчиков, пилотировавших самолеты Су-27. Именно они остановили продвижение беспилотника США на территорию России. Информация об этом размещена в телеграм-канале ведомства.

«Шойгу представил к награждению государственными наградами летчиков самолетов Су-27, предотвративших нарушение американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 границ района временного режима использования воздушного пространства», – говорится в сообщении.

Отмечается, что границы района, в которых могли передвигаться иностранные воздушные суда и дроны, известны всем пользователям международного воздушного пространства. Информация об этом опубликована в соответствии с международными нормами. Тем не менее беспилотник США нарушил эти границы, на что своевременно отреагировали российские пилоты.

Ранее первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Дмитрий Медведев высказался об американском беспилотнике, сбитом над Черным морем. Он заявил, что церемониться с врагом нельзя.

Фото: mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.