Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пригожин рассказал, где хоронят бойцов ЧВК «Вагнер»

кладбище
Пригожин подтвердил, что в пригороде Екатеринбурга в городе Березовском есть кладбище с захоронениями погибших вагнеровцев

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Погибших бойцов ЧВК «Вагнер» хоронят согласно их завещанию, передает пресс-служба компании «Конкорд» слова лидера ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Если же военный не изъявил конкретного желания о месте погребения, его хоронят на кладбище в Горячем Ключе Краснодарского края.

«В Горячем Ключе хоронят в том числе и тех, кто потерял связь со своими родственниками, сирот и так далее», – отметил Пригожин.

Также Пригожин подтвердил, что в пригороде Екатеринбурга в городе Березовском есть кладбище с захоронениями погибших вагнеровцев. Там локально захоронены те бойцы, которые проживали в Екатеринбурге или окрестностях и в своих завещаниях просили отдать тела кому-либо из родственников.

«Когда тело привозят в Екатеринбург, например, наш сотрудник выясняет, что мама умерла, сестра переехала, кто-то из родственников спился и не в состоянии похоронить бойца. В этом случае мы договариваемся с администрацией одного из местных кладбищ, где локально, совместно хороним бойцов», – объяснил Пригожин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ЧВК «Вагнер» назвал воюющих за Киев прибалтов трусливыми «военными туристами».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.