Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали дату начала выдачи виз в Китай

Китай
К осени эксперты обещают возвращение российских туристов в Китай

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют, что Китай может возобновить выдачу туристических виз гражданам РФ. Ближайший срок подачи документов в московском посольстве КНР объявлен на конец мая. В настоящее время дефицит свободных слотов обусловлен спросом российских предпринимателей, которые с начала этого года начали оформлять бизнес-визы в Китай.

«Процесс получения туристических виз, вероятно, к июню будет возобновлен. Но лето в Китае – не сезон. Если все восстановят, пересчитаем стоимость туров», – приводит РИА Новости слова владельца компании Go China Сергея Седова.

По прогнозу Седова, осенью ситуация с туристическими поездками в Китай должна наладиться.

Так как запись для получения разрешения на въезд в Поднебесную общая, то свободные слоты были заняты под бизнес-визы еще в январе, когда страна открыла границы для иностранцев.

В настоящее время туристические визы в Китай не оформляются и не выдаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ирану, Казахстану и Уганде предсказали популярность у свердловских туристов. Спрос сохранится и на традиционные курорты.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.