Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидер группы Cream Soda Свиргунов предрек свою гибель под весенним льдом

волга
Тонкий весенний лед не выдержал веса людей, пять человек упали в воду

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Автор хита «Плачу на техно» Дмитрий Свиргунов предрек свою гибель подо льдом весенней Волги в песне «Volga».

«В плену весенних губ я утону, с тобой иду ко дну», – говорится в тексте песни.

Лидер группы Cream Soda, известной российским слушателям по хитам «Плачу на техно» и «Никаких больше дискотек», основатель техно-проекта Locked Club Дмитрий Свиргунов утонул в ночь на 20 марта. Вместе с музыкантом погиб его брат Роман и их общий друг.

Известно, что Свиргунов отдыхал в компании друзей на Волге в Ярославской области. Их традицией было перейти реку туда и обратно, однако тонкий весенний лед не выдержал веса 12 человек. Под воду ушли сам Свиргунов, его брат и еще трое человек. Двоим удалось выбраться, ухватившись за льдину, однако один из спасшихся позже скончался от переохлаждения.

Спасатели ведут поиски Дмитрия и Романа Свиргуновых, а также их друга Георгия. Сейчас водолазам удалось достать из воды одно тело, однако личность погибшего пока не установлена.

Тем временем СМИ нашли в тексте песни Свиргунова «Volga» зловещее пророчество. В композиции, выпущенной еще в 2017 году, певец словно видит свою гибель в весенней Волге, сообщает телеканал «360». Строчки песни содержат указание и на место гибели музыканта, и на время года, и на сам характер смерти.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шаман рассказал, как оказывался на волосок от смерти.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.