Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, в каких городах-миллионниках самая дорогая и дешевая посуточная аренда

Аренда
Самое дорогое посуточное жилье – в Москве, а самое дешевое – в Челябинске

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. За прошедший год цены в городах-миллионниках взлетели почти на 20 %. Это коснулось и арендного жилья – средняя стоимость за сутки на март 2023-го составляет 2,5 тысячи рублей. Где в настоящее время самые высокие и низкие цены на квартиры для туристов, рассказали в сервисе онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

«Самая дорогая аренда в Москве – 3,8 тысячи рублей. Также в тройку миллионников с самой высокой арендной ставкой вошли Нижний Новгород и Казань, где аренда – около 2,8 тысячи рублей за сутки», – цитирует экспертов РИА «Новости».

В Петербурге среднесуточная арендная ставка достигла 2,7 тысячи рублей, в Екатеринбурге – 2,5. Самая дешевая посуточная аренда оказалась в Краснодаре, где средняя стоимость равна 2,3 тысячи рублей. Далее идут Омск – 2,3 тысячи, Волгоград и Уфа – 2,2 тысячи, а завершает список Челябинск с арендой стоимостью в 2 тысячи рублей за сутки.

По словам руководства Суточно.ру, цены во всех этих городах возросли из-за инфляции и общеэкономических факторов. Доля бронирований во всех миллионниках значительно сократилась. В настоящее время у россиян стали популярны другие направления – Дагестан, Кавказ, Калининград и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в каких районах Москвы снимать жилье долгосрочно дороже всего.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.