Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Риелтор объяснила, в каких случаях аренда выгоднее ипотеки

Многоквартирный дом
В одних ситуациях может быть выгодна аренда, в других – покупка собственного жилья

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина рассказала россиянам, в каких случаях аренда будет выгоднее, чем покупка собственного жилья.

«Если вы еще не определились с работой и понимаете, что не все устраивает в вашем районе, то, конечно, аренда может стать комфортным форматом, тем более что цены на аренду за последние 8 месяцев снижались быстрее, чем цены на продажу», – передает слова Никитиной «РИАМО».

Она добавила, что аренда также позволяет избежать некоторых рисков. К примеру, риска переноса сроков сдачи квартиры в случае покупки жилья в новостройке. Риском является и покупка квартиры в новостройке по завышенной цене или с удорожанием в связи с использованием акционных условий от застройщиков.

Приобрести свое жилье зачастую мешает и ниспадающий спрос на вторичный рынок и новостройки. По словам Никитиной, вторичка переживает активный период спроса.

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких регионах покупка квартиры выгодна.

Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.