Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пойдут дожди и станет теплее, обещают метеорологи

погода
Москвичам рекомендуют не забывать зонтики

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни в столице возможны дожди и постепенное потепление. После наступления астрономической весны, которая началась с 21 марта, температура будет повышаться. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Все циклоны прошли намного севернее Москвы и Санкт-Петербурга по траектории с юго-запада и юга Скандинавии на север Архангельской области», – сообщил Шувалов.

И-за того, что циклоны миновали столицу, Московский регион оказался в теплом секторе.

Сейчас максимальная дневная температура воздуха составляет +7…+9 градусов, к концу недели она поднимется до +10…+12 градусов. Осадки ожидаются в четверг, а затем в выходные, дожди смоют остатки льда. Прогнозируется несильный ветер, пишут «Известия».

Сегодня, 22 марта, температура воздуха составит до +7 градусов в Москве и области. В регионе ожидается облачная погода с прояснениями, гололедица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что метеоролог Вильфанд пообещал «удивительные» весну и лето в регионах России: нам прогнозируют теплую весну и жаркое лето.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.