Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую пенсию получают Лолита, Роза Сябитова и другие российские звезды

Лолита
По сравнению с другими знаменитостями у Лолиты средний размер пенсии

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Журналисты выяснили, какую пенсию получают российские звезды. Доходы некоторых знаменитостей почти не отличаются от тех, что получают обычные граждане.

«Сумма пенсионной выплаты зависит от регалий звезды», – пишет «Комсомольская правда».

Так, у певицы Лолиты нет никаких званий, поэтому ее пенсия – 23 тысячи 200 рублей. Звезда живет за счет концертов, гастролей и участия в различных проектах на ТВ.

А вот у комика Ефима Шифрина пенсия меньше – около 16 тысяч рублей. Могло быть и больше, если бы артист вовремя собрал документы на звание заслуженного, но когда ему предлагали регалию, доплат за нее не было, и юморист отказался.

Примерно такую же пенсию получает коллега Шифрина Регина Дубовицкая. Аналогичный размер выплаты и у Розы Сябитовой.

Тяжелее всего приходится певцу Михаилу Муромову. Если бы не авторские отчисления за песни, ему пришлось бы жить на 12 700 рублей в месяц.

У народных и заслуженных артистов размер пенсии значительно выше. Например, актер Александр Панкратов-Черный получает 47 тысяч рублей вместе с московской надбавкой в 30 тысяч. Также он до сих пор снимается в кино и играет в театре.

Аналогичные ситуации у телеведущей Ангелины Вовк и певицы Роксаны Бабаян. Только вот первая еще работает, а вторая живет только на пенсионные 47 тысяч.

Ранее «360» сообщал, какую пенсию получает артист цирка Юрий Куклачев. По словам артиста, денег ему не хватает.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.