Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина россиян готова остаться без iPhone ради работы: что решили главы регионов Северо-Запада

Телефон
Каждому пятому не нужна работа, где запрещают пользоваться iPhone

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Аналитики Superjob выяснили, что 47 % владельцев айфонов из РФ готовы отказаться от их использования ради работы. Ранее о таком решении заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «ФедералПресс» также задал вопрос о дальнейшем использовании iPhone другим главам регионов Северо-Запада.

«Каждому пятому не нужна работа, где запрещают пользоваться iPhone», – выяснили исследователи Superjob.

Уточняется, что женщинам айфоны дороже, чем мужчинам. Чем старше опрошенные, тем меньше их смущает требование отказаться от гаджета. Ранее появилась информация, что сотрудники Администрации президента до 1 апреля должны заменить айфоны на смартфоны с операционной системой Android или ее аналогами.

Позже стало известно, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался использовать iPhone и перешел на Samsung. «ФедералПресс» также ожидает от других глав регионов СЗФО ответ на вопрос, планируют ли они отказаться от айфонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что чиновники из Петербурга рискуют остаться без iPhone.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.