Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2023 году в России достроят порядка 90 % домов для обманутых дольщиков

строитель
В ФРТ пообещали завершить строительство 90 % долгостроев

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Подавляющее большинство домов для обманутых дольщиков в России планируется завершить в этом году, заявил гендиректор Фонда развития территорий (ФРТ) Ильшат Шагиахметов.

«Мы рассчитываем на окончание в этом году 90 % объектов по всем российским регионам, по 10 % видим, что сроки могут сдвинуться на 2024 год», – сказал он.

Эксперт отметил, что в этом году будет завершено строительство в том числе и дома Urban Group в Подмосковье и ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области – самых известных долгостроев России.

В разговоре с РИА Новости Шагиахметов отметил, что в настоящее время Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) включает информацию о 84 тысячах граждан, чьи права были нарушены в рамках долевого законодательства. При этом из них в ведении ФРТ находяться порядка 50 тысяч дольщиков, права остальных – 34 тысяч россиян – должны восстановить регионы самостоятельно.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.